Федеральные:

·       Указ Президента РФ от 21.07.2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

·       Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

·       Распоряжение Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.12.2019 г № 145-р «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между учащимися».

·       Федеральный проект «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» (утверждён президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, протокол от 24.12.2018 г. № 16).

Региональные:

·       Региональный проект «Современная школа».

·       Региональный проект «Успех каждого ребенка».

Приказ ОГБУ «РЦРО» от 23.11.2020 г. № 331/1 «Об утверждении дорожной карты реализации региональной программы «Развитие наставничества в системе общего образования Томской области на 2020-2024 гг.».Хочу такой сайт

Распоряжение Департамента общего образования  Томской области №305-р от 13.04.2020 г. «Об утверждении региональной целевой программы развития системы наставничества в сфере общего образования Томской области.

·      Распоряжение 420-р

·      Методика наставничества

Муниципальные:

Дорожная карта по реализации муниципальной программы Развитие наставничества в системе образования Асиновского района на 2020-2024 годы.

Муниципальная программа Развитие наставничества в системе образования Асиновского района на 2020-2024 годы

Приказ №191 от 20.10.2021 г. Об утверждении муниципальной программы Развитие наставничества в системе образования Асиновского района на 2020-2024 годы

Куратор внедрения модели наставничества педагогов в ОУ:

Санникова Оксана Владимировна, заместитель директора по УВР МАОУ-СОШ № 4 г. Асино.

Положение о наставничества МАОУ-СОШ №4 Асино.docx (скачать)
Комплексный-план-мероприятий (Дорожная карта) МАОУ-СОШ №4 Асино.docx (скачать)
Школьная программа наставничества 21-24 годы.docx (скачать)
Список педагогов-наставников.docx (скачать)