Лето со школой

Всероссийский конкурс Большая перемена. Положение.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об участии и координаторе Большая перемена.pdf (скачать) (посмотреть)
Фотоконкурс Лето на пять+.pdf (скачать) (посмотреть)
Новый проект совместно с ВУЗами.docx (скачать)
Детский технопарк.docx (скачать)
Конкурс Лето - это здорово!.docx (скачать)
Акция к Дню России.pdf (скачать) (посмотреть)
Видеоролики ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ.docx (скачать)
Летняя онлайн-школа занимательных наук ТГПУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Ителектуальная игра по безопасности дорожного движения.pdf (скачать) (посмотреть)
О проведении очередного Урока Цифры.doc (скачать)
Вебинары Учись у лучших.doc (скачать)
Положение о виртуальном лагере.pdf (скачать) (посмотреть)
1 июня 2020 года начинает работу Лагерь в режиме оф-лайн.docx (скачать)
Проект для школьников Inside Game.docx (скачать)
Онлай-смена для 9-10 классов.pdf (скачать) (посмотреть)
Конкурс НАШ БЕЗОПАСНЫЙ МИР.pdf (скачать) (посмотреть)
Акция письма ПОБЕДЫ.pdf (скачать) (посмотреть)
Медиапроект МОИ ЗЕЛЕНЫЙ СКАЗКИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Конкурс рисунков -МОИ РОДИТЕЛИ СТРОИТЕЛИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Всероссийская акция Моё детство-война.pdf (скачать) (посмотреть)
Своя игра для школьников 5-11 классов.docx (скачать)
Междупародный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы.pdf (скачать) (посмотреть)
Поект ВелоСириус.doc (скачать)

Образовательные проекты

06.07.2020

Приглашаем педагогов бесплатно принять участие в  образовательных проектах «Космическая верстка» и «Поколение Python»

Цель этих благотворительных проектов – предоставить ученикам возможность получить навыки web-разработки и программирования и поддержать педагогов с высокой мотивацией в их профессиональном развитии.

Учителя 6—11 классов и педагоги дополнительного образования до 10 августа могут подать заявки на участие в Благотворительный фонд развития образования «Айкью Опшн» («Возможность Интеллекта»). Преподаватели, успешно прошедшие конкурсный отбор, вместе со своими учениками смогут принять участие в благотворительных проектах Фонда в 2020/21 учебном году.

Просим распространить информацию среди преподавателей.

·         Проект «Поколение Python»

Приглашаются к участию учителя информатики, технологии, математики, ведущие внеурочную деятельность в 6—10 классах государственных и муниципальных общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Российской Федерации.

Адрес сайта для подачи онлайн-заявки: https://iqcharity.ru/projects/python

«Поколение Python» – благотворительный проект, благодаря которому учителя получают методический комплекс, а учащиеся бесплатно изучают основы программирования на языке Python. Уникальность этого курса – в сочетании использования онлайн-платформы, работы в группе с учителем и постепенного развития у школьников навыка самонаправленного обучения.

·         Проект «Космическая верстка»

Приглашаются к участию учителя информатики, технологии, математики, ведущие внеурочную деятельность в средних и старших классах государственных и муниципальных общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Российской Федерации.

Адрес сайта для подачи онлайн-заявки: https://iqcharity.ru/projects/kosmos

«Космическая верстка» – благотворительный проект, предоставляющий учителям методический комплекс, а учащимся в возрасте 12-18 лет - возможность бесплатно изучать основы Web-разработки.Хочу такой сайт

Сотрудничая с Фондом в рамках данных проектов, преподаватели образовательных учреждений получат бесплатно:

·         современные методические материалы с поурочным планированием на весь курс;

·         подготовку учителя и административную поддержку методистов-координаторов на протяжении всего курса;

·         наглядные презентации к каждому уроку;

·         доступ к онлайн-кабинету с занятиями с возможностью отслеживания прогресса учащихся;

·         консультации и вебинары с экспертами по использованию платформы, приложений, методических рекомендаций и по другим темам в рамках курса.

Подробная информация, в том числе Положения о конкурсах, содержание учебных программ и экспертное заключение об использовании программ в образовательных учреждениях,  представлена на сайте https://iqcharity.ru

Благотворительный фонд «Айкью Опшн» обязуется передать разработанные учебные программы по курсам преподавателям образовательных организаций, успешно прошедшим конкурсный отбор, исключительно на безвозмездной основе. Проведение занятий по программам в общеобразовательных учреждениях предполагается в рамках внеурочной деятельности или бесплатного дополнительного образования. От лица Фонда просим вас оказать поддержку в распространении информации среди ваших коллег, образовательных учреждений и информационно-методических центров.

Программа «Сириус. Лето: начни свой проект»

06.07.2020

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) информирует о проведении Образовательным центром «Сириус» (г. Сочи) программы «Сириус. Лето: начни свой проект».

Программа будет реализовываться в летний период при поддержке Минобрнауки России с целью вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами науки и бизнеса в Томской области.

К участию в Программе приглашаются обучающиеся 7-11 классов (на 2020/21 учебный год), желающие познакомиться с работой ведущих компаний и вузов, поработать над актуальными практическими задачами, найти студента-наставника и определиться с будущей профессией.

Регистрация для школьников открыта до 1 августа 2020 г., выбор проектной задачи – до 31 августа 2020 г.

Подробная информация приведена в информационном письме.

Приглашаем к участию всех желающих!

Информационное письмо ОГБУ РЦРО от 30.06.2020 г. № 690.doc (скачать)