Всероссийская онлайн-олимпиада

19.11.2021

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги для детей и школьников 1 – 9 классов»

Перейти на сайт олимпиады

Мобильное приложение и интерактивная образовательная программа по безопасности дорожного движения

10.12.2021

В целях повышения качества профилактической работы с юными участниками дорожного движения и обеспечения эффективного использования инновационных решений, созданных в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения» на ресурсах Google Play Market и Apple Store для бесплатного скачивания размещены:Хочу такой сайт

-     мобильное приложение «ЮИД России», которое включает тематический квест и специальный чат «Форум» для коммуникации участников отрядов ЮИД по всей России, обмена мнениями по тематике безопасности движения;

-     интерактивная образовательная программа для школьников 5-9 классов, представляющая собой    сюжетное    мультимедийное    повествование с возможностью персонифицированного обучения основам безопасного поведения на дорогах (данная программа также доступна на портале «Город дорог» в разделе «Игры», а методические рекомендации по её использованию - в разделе «Методические рекомендации», для использования с помощью персонального компьютера, VR решений и т. п.).