Всероссийская интернет-олимпиада по ПДД!

ВНИМАНИЕ!!!!!!

C 1 по 20 ноября 2022 года  пройдет Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание ПДД среди учащихся 1-9 классов.

ПРИНИМАЕМ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!!!!!

Мобильное приложение и интерактивная образовательная программа по безопасности дорожного движения

10.12.2021

В целях повышения качества профилактической работы с юными участниками дорожного движения и обеспечения эффективного использования инновационных решений, созданных в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения» на ресурсах Google Play Market и Apple Store для бесплатного скачивания размещены:Хочу такой сайт

-     мобильное приложение «ЮИД России», которое включает тематический квест и специальный чат «Форум» для коммуникации участников отрядов ЮИД по всей России, обмена мнениями по тематике безопасности движения;

-     интерактивная образовательная программа для школьников 5-9 классов, представляющая собой    сюжетное    мультимедийное    повествование с возможностью персонифицированного обучения основам безопасного поведения на дорогах (данная программа также доступна на портале «Город дорог» в разделе «Игры», а методические рекомендации по её использованию - в разделе «Методические рекомендации», для использования с помощью персонального компьютера, VR решений и т. п.).

Очно-заочная олимпиада по ПДД

26.01.2022

На основании плана мероприятий Управления образования администрации Асиновского района, в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности учащихся на базе ЦТДМ г.Асино 24.12.2021 проходила очно-заочная олимпиада по ПДД, которая проходила в 2 этапа. На первом этапе ребятам нужно было приготовить буклет «Памятка пешеходам», а на втором этапе проверялись знания правил дорожного движения. От МАОУ СОШ №4 в данной олимпиаде приняли участие 4 обучающихся и показали достойные результаты. А именно, Банников Дмитрий 2Б класс (2 место), Ивановская Карина 9Б класс (1 место), Бородина Виктория 9 Б класс (2 место), Кужелева Алина (3 место).

Районный конкурс «Дорожная мозаика»

31.01.2022

На основании плана мероприятий Управления образования администрации Асиновского района, в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности учащихся 27.01.2022 прошёл районный конкурс «Дорожная мозаика».  В составе команды «Дорожный патруль» школы №4 г.Асино выступали Кузнецова Виктория, Малых Полина, Игнатенко Роман, Косарьков Илья, Милосердов Антон, Самарин Захар. Игра проходила в виде кругосветки по следующим станциям: «Представление команды», викторина «Дорожные знаки»,  правила пешехода и велосипедиста, ситуация на дороге, первая помощь пострадавшему в ДТП. В итоге команда «Дорожный патруль» заняла 3 место среди команд Асиновского района.