Центр экологического образования

Аналитический отчет о деятельности ЦЭО.rar (скачать)
Номативные документы.rar (скачать)
Образовательные программы по экологическому образованию.rar (скачать)
Отчеты о проведении экологических мероприятий.rar (скачать)
Публикации педагогов по экологическому образованию.rar (скачать)
Отчет о работе ЦЭО за 2019г..docx (скачать)
Отчет о работе ЦЭО СОШ 4 Асино.pdf (скачать) (посмотреть)
План деятельности ЦЭО 2021-22.docx (скачать)
План деятельности ЦЭО на 2022 - 2023 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчёт о деятельности ЦЭО за 2022-23 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)
План деятельности ЦЭО на 2023-24 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)

Районный слет экологов и биологов «Юные друзья природы»

27.09.2021

25 сентября на территории КТК «Сибирская усадьба Н.А. Лампсакова» села Ново – Кусково состоялся XIV районный слет экологов и биологов «Юные друзья природы». Свои знания по экологии и биологии демонстрировали семь команд учеников 7-11 классов изшколАсиновского района.

Проходя различные этапы, ребята разгадывали экологические кроссворды, определяли растения, животных, голоса птиц и представителей Красной книги Томской области, ориентировались на местности, проводили небольшие гидрологические измерения, демонстрировали знания о правилах сбора грибов и способах тушения лесных пожаров. Кроме того, участники слета пополнили свой багаж новыми знаниями и просто с пользой провели время на свежем воздухе.

Нашу школу на слете представила дружная команда в составе Маилова Ф. (9б), Камелиной О. (10б), Ефименко К. (10б), Якиминской А. (10б) и Ивановой П. (10б). Руководители команды Фисюк О.Л. и Косенкова А.В. работали экспертами на станциях. В итоге, команда нашей школы заняла второе место.

Косенкова А.В., учитель биологии и экологии

Онлайн - тестирование "Серпантин знаний"

26.01.2021

С 25 декабря по 25 января 2021 года на базе нашей школы состоялось межмуниципальное онлайн - тестирование "Серпантин знаний" по предметам естественно - научного цикла для учащихся 7 - 9 классов.

Цель мероприятия: повышение мотивации детей к изучению предметов естественно – научного цикла, расширение возможностей личностного развития школьников в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и приоритетными идеями Государственной программы «Развитие образования» на 2013-2021 годы.

В онлайн - тестировании приняли участие 63 школьника из 8 образовательных организаций Асиновского, Верхнекетского и Тегульдетского районов.

Участникам тестирования в течении 30 минут необходимо было ответить на 15 вопросов по биологии, экологии, химии и географии разного уровня сложности.

В итоге, диплом 1 степени получили 3 участника, диплом 2 степени- 14, диплом 3 степени-21. Остальные школьники награждены сертификатом участника онлайн - тестирования "Серпантин знаний".

Желаем всем участникам тестирования и педагогам дальнейших успехов!

Участие педагогов в конференциях, семинарах и конкурсах экологической направленности

Участие педагогов в повышении квалификации в области экологического образования

30.08.2019