Школьное радио

06.05.2022

В 2008 году школа стала Победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные общеобразовательные программы. Это заслуга ученического и педагогического коллектива нашей школы. Грант в размере 1 миллиона рублей школа потратила на приобретение 10 мультимедийных установок (компьютер, проектор, экран). А самое главное, в школе функционирует школьный радиоузел. В школьной жизни много неожиданного, как хорошего, так и плохого. Отбор содержания «Особых вестей» происходит в течение учебного года.

Передачи выходят обычно 1 раз в неделю. Продолжительность каждой передачи – 5-7 мин, проводится она по вторникам. Школьное радио работает в сотрудничестве с кружком «Школьный сайт»: итоги опросов и самые интересные материалы размещаются в Сети. Особое место на школьном радио занимает «Информационная служба». Ее работа – «горячие» новости. Все самое важное и интересное должно быть в эфире в эту же неделю. Информация поступает от корреспондентов из классов, педагогического коллектива, администрации.Каждая передача обретает свой голос, индивидуальную интонацию в устах диктора. Дикторы работают по двое. Юноши и девушки в команде подменяют друг друга в случае необходимости. Обычно состав команды постоянен, но в форс-мажорных случаях ребята работают в смешанных командах. Школьное радио продолжает свою работу. Уже невозможно представить себе, как это начнется новая учебная неделя без привычных слов: «Внимание! Внимание! Говорит школьный радиоузел. С вами радиопередача «Школьный вестник» и ее ведущие…». Школа – живой организм, ей жить дальше вместе со школьным радио.

Тематический план работы школьного радио.docx (скачать)

Радиопередача 8 мая 2014 года, посвященная Дню Победы..mp3

Радиопередача 19 ноября 2014 года..mp3

Радиопередача 18 декабря 2014 года..mp3