Набор первых классов 2024

Набор первоклассников на 2024-2025 учебный год.

С 27 марта 2024 года МАОУ-СОШ №4 начинает запись детей в 1 класс. Дополнительная информация на сайте школы или по телефону 2-42-95.

Приём заявлений осуществляется в следующие сроки:

27.03.2024 по 30.06.2024 приём документов детей, зарегистрированных на закреплённой за МАОУ-СОШ № 4 территории (при наличии свободных мест);

с 06.07.2024 по 05.09.2024 приём документов детей, не зарегистрированных на закреплённой за МАОУ-СОШ №4 территории (при наличии свободных мест).

С 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете, а 27.03.24, не ранее 9.00, отправить в ОО.

Запись детей в первый класс проводит педагог – психолог школы Козлова Ольга Ивановна (2 этаж, правое крыло).

В школе действует пропускной режим. При себе необходимо иметь паспорт.

График приема документов:

27.03.24 -  09.00 ч. – 18.00 ч., 2 этаж, кабинет психолога.

С 28.03.24 - 29.03.24  09.00 ч. – 17.00 ч., 2 этаж, кабинет психолога.

С 02.04.24 по 24.05.24(кроме субботы, воскресенья и понедельника) – с 15.00 ч. до 17.30 ч., 2 этаж, кабинет психолога.

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет (в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «Об образовании в Российской Федерации»).

Перечень документов, необходимых для записи в первый класс:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- копию свидетельства о рождении усыновленных (удочеренных), детей, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) или детей, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
- копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами;
Рекомендуем предоставить копию СНИЛС и медицинского полиса ребенка (необходимы для регистрации ребёнка в системе ЭЖ).

Плановый набор в 1 классы
на 2024 - 2025 учебный год МАОУ-СОШ №4 г. Асино 90 мест.
 Хочу такой сайт

В МАОУ-СОШ № 4, начиная с 5 класса, классы литеры «А» - это классы с углубленным изучением предметной области «Математика», классы литеры «Б» - это классы с углубленным изучением предметной области «Филология» Данные классы обучаются по 6-дневной учебной неделе. Классы с литерами «В» и «Г» - общеобразовательные и обучаются по 5-ти дневной неделе.

На основании п. 17 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утвержден Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»(ред. от 07.10.2023) приказ о приёме детей на обучение в первый класс издаётся в течении 3 рабочих дней после завершения приёма заявлений о приёме на обучение в первый класс.  Так как основной приём завершается 30 июня 2024 года, то приказ о приёме детей на обучение в первый класс в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение – среднюю общеобразовательную школу №4 города Асино Томской области» будет издан не позднее 3 июля 2024 года.

Как записать ребенка в 1 класс через АИС «Е-услуги. Образование»

Видеоинструкция «Как записать ребенка в первый класс в Томской области»

На Едином портале государственных услуг–https://www.gosuslugi.ru/268320/3.

Инструкция по заполнению заявлений в первый класс на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

На Портале образовательных услуг Томской области – https://eu.tomedu.ru.

Инструкция по регистрации заявления в первый класс на Портале образовательных услуг Томской области

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление о закреплении территорий на 2024 год.pdf (скачать) (посмотреть)
Льготные категории граждан.docx (скачать)
Приказ о наборе в 1 класс 2024 - 25 уч. год.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление о приёме в 1 класс. 2024.doc (скачать)

Информация о заявлениях, принятых в МАОУ-СОШ №4 для зачисления в 1 класс

Подано 68 заявлений в 1 класс, из них:

4 - дети ветеранов боевых действий.

23 - дети, проживающие в одной семье с обучающимися МАОУ СОШ№4.

1 - ребенок сотрудника полиции