Итоги открытого фестиваля-конкурса программно-методических продуктов по предпрофильной подготовке и профильному обучению

21.02.2022

С 26 января по 20.февраля 2022 года на базе РВЦИ МАОУ-СОШ №4 г. Асино проходил IV открытый  фестиваль-конкурс программно-методических продуктов  по предпрофильной подготовке и профильному обучению.

Целью фестиваля-конкурса являлось распространение и обобщение инновационного педагогического опыта по предпрофильной подготовке и профильному обучению, методическое сопровождение инновационных процессов региональной системы образования.

В конкурсе приняли участие 28 педагогов образовательных организаций Томской области (ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус», МАОУ-СОШ с.Батурино Асиновского района Томской области,  МАОУ-СОШ с. Новиковки Асиновского района Томской области, МКОУ «Тегульдетская СОШ», МБОУ основная общеобразовательная школа-интернат для учащихся с ограниченными возможностями здоровья № 22 г. Томска,  МАОУ «Моряковская СОШ», МАОУ-СОШ №4 г.Асино, МАОУ Гимназия №2 г.Асино, МАОУ СОШ № 16 г. Томска и других ОО Томской области).

Фестиваль-конкурс проходил как презентация проектно-методических продуктов в  рамках предметных методических объединений по нескольким номинациям (программа элективного курса (спецкурса, курса по выбору) по предпрофильной подготовке и профильному обучению; программа дополнительного образования по предпрофильной подготовке и профильному обучению; программа внеурочной деятельности по предпрофильной подготовке и профильному обучению; методическая разработка урока (внеурочного занятия) с технологической картой). В каждой номинации были определены победители, призеры и участники.

Фестиваль-конкурс проводился при поддержке Управления образования администрации Асиновского района, в формате сетевого взаимодействия: в состав экспертно-методического совета вошли высококвалифицированные педагоги образовательных организаций Асиновского района.

В рамках фестиваля-конкурса были составлены экспертные заключения на программы, получившие высокую оценку экспертно-методического совета. Хочу такой сайт

Дистанционный формат фестиваля-конкурса позволил проявить высокую активность всем участникам.

Заместитель директора по УВР Е.Е.Захарушкина

Выписка из протокола.doc (скачать)

Дата создания: 21.02.2022

Дата обновления: 21.02.2022