Классные часы по гражданской обороне

25.10.2021

В соответствии с планом мероприятий ГУ МЧС России по Томской области в МОАУ-СОШ4 города Асино с 03.10.2021 года проводились классные часы по гражданской обороне, а также отработка практических навыков по одеванию и использованию индивидуальных и коллективных средств защиты от ОМП. Дети учились правильным действиям в чрезвычайных ситуациях мирного и военного характера,эвакуировались при пожаре,учились правильному поведению на воде,изучали телефоны экстренных служб. В начальной школе познакомились с темой, кто такие спасатели (для чего они нужны), рисовали различные экстремальные ситуации и слушали как действовать при них,разбирали порядок первой медицинской помощи на манекене. В течении октября дети получили большой нужный багаж знаний по правилам поведения в нестандартных ситуациях и многому научились,выполняя практические занятия,которые проводил с ними преподаватель-организатор ОБЖ. Учащиеся на таких занятиях проявляли большой интерес, подкрепленный практическими навыками.

Зарецкий Л.М.

Дата создания: 25.10.2021