Муниципальный этап соревнований на Кубок Губернатора Томской области

22.10.2021

21 октября 2021 года прошёл муниципальный этап соревнований на Кубок Губернатора Томской области по образовательной робототехнике для детей. Соревнование проходило на базе МАОУ ДО ЦТДМ города Асино в очном формате.

Нашу школу представляла команда «Лучики»: Быкадарова Татьяна, Василенко Варвара, Карпенко Екатерина, Штель Андрей и Яскова Софья под руководством Кузнецовой Ирины Михайловны, Полянской Олеси Олеговны. Команда «Лучики»  приняли участие в регламенте «Робопарад».  Они сконструировали автономного робота-тягача из конструктора LEGO NXT, приготовили техническое описание робота и плакат команды. Робот должен был двигаться по чёрной линии на белом фоне и останавливаться при встрече с препятствием. К роботу-тягачу ребята прицепили тематически оформленную тележку. Идеей оформления послужила любовь к сказкам. Сказочный дракон облетает поселение и охраняет пещеру с волшебным эликсиром. Конструирование выполнили из деталей конструктора LEGO WEDO.

Команда «Лучики» успешно продемонстрировала движение робота-буксира и ярко выступила с презентацией своей работы. По итогам соревнований команда заняла 2 место. Поздравляем участников и тренеров команды!

Дата создания: 22.10.2021

Дата обновления: 22.10.2021