«Юное дарование Томской области — 2019»

20.12.2019

19 декабря 2019 г. на базе Дворца творчества детей и молодежи г. Томска состоялась торжественная церемония «Новогодний фейерверк юных талантов Томской области». Церемония организуется ежегодно для победителей и призёров всероссийских, международных конкурсных мероприятий и образовательных событий, которые входят в план реализации Ведомственной целевой программы «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности».

В Церемонии приняли участие 300 обучающихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, педагогов и родителей обучающихся из 11 муниципальных образований Томской области, в том числе и Асиновского района.

На торжественной церемонии состоялось награждение Почетным знаком Департамента общего образования Томской области «Юное дарование» 154 обучающихся - победителей и призеров 49 Всероссийских и международных высокорейтинговых мероприятий, входящих в перечни Минпросвещения и Минобрнауки России по направлениям: социально-гуманитарное, естественнонаучное, научно-техническое, спортивное, художественно-эстетическое. Среди награждённых ребят – ученица 8 в класса нашей школы – Матвеева Юлия, которая стала призёром Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «ЛЕОНАРДО» Московского Государственного Университета со своим проектом «Электронный сборник стихотворений юных поэтов об Асино».

За  подготовку обучающихся – победителей и призеров Всероссийских и международных высокорейтинговых мероприятий 89 педагогам, в том числе Мосуновой Натальи Петровне, учителю русского языка и литературы МАОУ - СОШ №4 и родителям были вручены благодарственные письма Губернатора Томской области С.А. Жвачкина.

Поздравляем Юлию с заслуженной наградой и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Захарушкина Е.Е.,Хочу такой сайт

Дата создания: 09.01.2020