Развитие журналистики в Асиновском районе

22.12.2023

21 декабря с учениками 9 «Г» класса школы №4 в Зале краеведения прошёл краеведческий брег- ринг «Развитие журналистики в Асиновском районе». Ребята состязались в написании очерков в мини версиях, знакомились с новой информациией, учились ее трасформировать в хороший текст.Ребята обсудили статьи о районной газете, с чего все начиналось, когда и как.

Юные журналисты рассуждали на тему: «Как издание газеты было и остается немалой мобилизующей силой, собирательницей исторических событий и надежной их хранительницей. Она развивалась вместе с районом, преодолевая многочисленные трудности, активно помогая ему решать стоящие задачи во всех сферах общественного производства и жизни. Жизнь не стоит на месте, газет уже две и у обеих одна цель освещение  всех сторон жизни провинции, особое внимание уделяя проблемам семьи, воспитания детей, человеческих взаимоотношений, вопросам морали и нравственности, уважительному отношению к своей малой родине, её истории, землякам, их талантам и увлечениям.

Руководитель медиа центра Околелова НВ

Дата создания: 22.12.2023