Районный семинар учителей информатики и робототехники

28.11.2019

27 ноября 2019 года на базе МАОУ-СОШ с. Ново-Кусково прошел районный семинар учителей информатики и робототехники на тему "Развитие цифровых компетенций школьников", посвященный одному из направлений указа № 204 Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» - повышение мотивации у детей к учебе и внедрение новых методов обучения, образовательных технологий, создание современной цифровой образовательной среды с помощью "Точки роста".

В сентябре этого года МАОУ-СОШ с. Ново-Кусково вошла в этот проект и в ней начал свою работу центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На данном семинаре у участников была возможность посетить центр, познакомиться с разными видами квадрокоптеров, познакомиться на практике с их пилотированием и программированием.

Открыла семинар заместитель директора по УВР Фролова Л.А. с докладом "Использование ресурсов центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" для развития цифровых компетенций школьников", рассказав о направлениях работы центра, о полученном оборудовании для реализации проекта и об ожидаемых результатах его работы.

Каширо С.В. познакомила участников семинара с квадрокоптерами марки Ryze Tello и Mavic 2 Pro, познакомила с основными их возможностями и провела мастер-класс по их управлению и программированию. А также познакомила с новым для участников семинара регламентом соревнований по робототехнике - Гонки квадрокоптеров.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.11.2019

Дата обновления: 28.11.2019

Дата публикации: 28.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».