Обучающиеся посетили предприятие ООО «Асиновский завод МДФ»

27.10.2023

26.10.2023 года в рамках профориентационной работы ученики 9Г класса посетили предприятие ООО «Асиновский завод МДФ», являющееся дочерней компанией ЗАО «Роскитинвест».

Девятиклассникам рассказали, что МДФ- древесно-волокнистая плита средней плотности.Этот плитный материал представляет собой спрессованную мелкодисперсную фракцию дерева, изготовленную из высушенных древесных волокон, обработанную синтетическими связующими веществами и сформированную в виде ковра с последующим горячим прессованием. Плита МДФ имеет однородную плотную структуру, благодаря чему по возможностям механической обработке она значительно превосходит натуральное дерево. Плита МДФ очень удобна для нанесения различных декоративных пленок, либо оклеивание натуральным шпоном.Плита, изготовленная на Асиновскомзаводе МДФ, экологически безопасна, легко поддается фрезерованию, легка в механической обработке. Ребят провели по цеху завода, они смогли увидеть этапы изготовления плиты МДФ от подготовки и формирования волокна до завершающей шлифовки изделия. Ученики смогли задать вопросы заместителю директора завода, касаемые заработной платы специалистам предприятия, профессий и специальностей работников.

Дата создания: 27.10.2023

Дата обновления: 27.10.2023