Участие в проекте «Билет в будущее» на базе сварочных мастерских АТпромИС

27.10.2023

25.10.2023 в рамках проекта «Билет в будущее» ученики 8 В класса приняли участие в практико-ориентированном модуле проекта. Восьмиклассники посетили сварочные мастерские АТпромИС.

Сварщик – это человек, чья профессиональная деятельность напрямую связана со сваркой металлов и полимеров. Сварщики сваривают не только металл, но и другие материалы вроде пластмассы или полиэтилена.

Ребятам рассказали, что сварка осуществляется с помощью специального оборудования, которое нагревает детали и соединяет их воедино без использования каких-либо крепежных элементов. Сварка необходима во многих сферах. Сварщика можно встретить на строительной площадке, на малом и крупном производстве, в коммунальных службах. Также сварщики собирают ракеты, самолеты, каркасы зданий и мостов. Появление сварки по-настоящему изменило мир и позволило получить прочные соединения даже в труднодоступных местах. Сварщик может работать в подразделении или на заводе, который производит секции и (или) конструкции для таких разнообразных отраслей, как гражданское строительство, машиностроение, транспорт, судостроительная техника, строительство, сектор услуг и индустрия досуга. Сварщики также осуществляют подготовку строительных площадок, строительство, ремонт и обслуживание конструкций. Сварщик может работать на многих объектах — от станка на заводе до доков, электростанций и морских конструкций, а также в самых разных условиях. Сварщики также заняты в инженерной отрасли, строительстве, на электростанциях и нефтехимических заводах. Они могут работать в опасных условиях, например, в открытом море, при экстремальных погодных условиях, а также в замкнутом пространстве, где доступ к свариваемому соединению ограничен.

Ученики смогли поработать со сварочным аппаратом, выполнить элементарный функционал сварщика. Практико-ориентированный модуль был для ребят полезен и интересен.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.10.2023

Дата обновления: 27.10.2023