Соревнования по образовательной робототехнике на кубок губернатора Томской области - 2019!

01.11.2019

1 ноября 2019 года прошли юбилейные V соревнования по образовательной робототехнике на кубок губернатора Томской области! Мероприятие проходило во дворце зрелищ и спорта г. Томска.

В этом году данные соревнования как и в прошлом стали международными, т.к. кроме участников из Томской области были участники из Казахстана. Также выступали команды из г. Кемерова.

Соревнования на Кубок губернатора Томской области проходили в регламентах «Робо-парад», «Гонки по линии», «Марафон шагающих роботов», «Кегельринг-квадро», «Лабиринт туда-обратно», «Захват флага», «Сумо», «Танцы андроидных роботов» и «Футбол роботов» RoboCupJunior Soccer.  В сборную Асиновского района от нашей школы входила команда ZotaX (тренер Кривенцов Л.А.) в составе Камелиной Кристины (10Б класс), Петровой Ольги (10Б класс) и команда Лучики (тренер Кузнецова И.М.) в составе: Винивитина Марка(4 класс),  Караваева Ильи(4 класс),  Сулаймонова Шукриллоха(3 класс),  Чепукойть Егора(3 класс) и Давыденко Дмитрия(2 класс) . Девочки выступали в соревнованиях в регламенте RoboCup Junior Soccer (футбол роботов). По результатам соревнований команда наших футболистов уступила лишь Томскому физико-техническому лицею и заняла второе место!

Мальчики из команды Лучики подготовили автономного робота-буксира, способного следовать по маршруту парада и автоматически удерживать дистанцию до впереди идущего робота. К роботу-буксиру они прицепили две тематически оформленные тележки. Вдохновила ребят наша городская детская площадка, а мальчики изготовили передвижную детскую площадку. Судьи оценивали функционирование робота-буксира, красочность оформления и публичное представление командой своего проекта. Также ребята выполнили письменный тест и дали техническое интервью. Школьная команда «Лучики» выступила успешно и выиграла кубок Губернатора, заняв    2 место. А в дополнительной номинации «Лучший плакат команды» у ребят 1 место.
    Мальчики приняли участие не просто в соревновании, но и побывали на красивейшем празднике. Это событие они запомнят надолго.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.11.2019

Дата обновления: 11.12.2019

Дата публикации: 01.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».