Знакомство с Томским базовым медицинским колледжем

25.09.2023

23 сентября  на базе МАОУ-СОШ№4 в рамках реализации проекта «Парк ЕНОТо» с учащимися 9, 11 классов школ Асиновского района  прошла встреча со студентами и преподавателями ОГБПОУ Томского базового медицинского колледжа.  В ходе мероприятия  обучающихся познакомили с особенностями  специальностей   «лечебное дело» и «сестринское дело».

Ребята с интересом  учились ставить инъекции на манекенах, накладывать  повязку «чепец», правильно и точно измерять артериальное давление, а также делать искусственное дыхание в случае тяжёлых травм и бессознательного состояния человека.

Учащимся данное мероприятие очень понравилось. Благодарим студентов преподавателей колледжа за интересное образовательное событие. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Дата создания: 25.09.2023

Дата обновления: 04.10.2023