Экскурсия в зал краеведения центральной городской библиотеки г. Асино

15.09.2023

8 сентября 2023 редакционная коллегия «Школьной вселенной» совершила экскурсию в зал краеведения центральной городской библиотеки. Юные корреспонденты вспоминали Блокадный Ленинград и обсуждали подвиг и героизм людей, выживших в тех не человеческих условиях.

Ребята описывали события того времени.Участвовали в практическом опыте в написания эссэ«Блокадный Ленинград глазами современных детей». В номинации «Письмо сверстнику в блокадный Ленинград» всех ребят затронули строки Кинчина Марка, которые он посвятил блокадной сверстнице в своем эссе: «Я восхищаюсь твоим мужеством, стойкостью, выносливостью! И ты была равными со своими отцами и матерями в том поединке благородства».

Чтобы научить   ребят создавать сюжет журналиста, коллеги библитечно- эстетического центра провели целый ликбез, посвященный искусству пера. Практический опыт очень важен для будущих журналистов!

Руководитель медиацентра Околелова Н.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.09.2023