День учителя в России

09.10.2019

День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. Дата совпадает с Всемирным днем учителя. Педагоги передают ученикам знания, умения и навыки, проводят воспитательный процесс. Они ведут работу по становлению и преобразованию личности. Им посвящен профессиональный праздник. Ученики и их родители поздравляют педагогов с профессиональным праздником, желают им здоровья и успехов в нелегком труде, вручают букеты цветов и подарки. В школе с раннего утра учителей встречала «Красная дорожка», по которой проходили все педагоги в сопровождении будущих выпускников 11 классов. Праздничные поздравления звучали со всех сторон. Торжественная церемония вручения «Золотой указки» прошла в актовом зале. Со сцены в  знак благодарности педагогам исполняли  песни, танцевальными композициями поздравляли ребята из начальной школы. Торжественную речь для коллег и ветеранов педагогического труда директор Селезнева Елена Николаевна посвятила нелегкому труду учителя, который не только  просвещает и воспитывает учеников, формирует и изменяет их личности, но и во многом обязан успехам и неудачам подопечных в их дальнейшей жизни.

Дата создания: 09.10.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 09.10.2019