XIII районный слет экологов и биологов «Юные друзья природы»

02.10.2019

28 сентября на территории КТК «Сибирская усадьба Н.А. Лампсакова» села Ново – Кусково состоялся XIII районный слет экологов и биологов «Юные друзья природы». Свои знания по экологии и биологии демонстрировали семь команд учеников 7-8 классов из школ Асиновского района.

Проходя различные этапы, ребята описывали жизненные формы организмов и почвенные горизонты, определяли голоса птиц и представителей Красной книги Томской области, рассматривали микропрепараты, ориентировались на местности и проводили небольшие гидрологические измерения.  Кроме того, участники слета пополнили свой багаж новыми знаниями и просто с пользой провели время на свежем воздухе.

Нашу школу на слете представила дружная команда в составе Епифанова Вячеслава (8а), Камелиной Ольги (8а), Воробьвой Ксении (8а), Шабалтас Елизаветы (7б) и Давыденко Никиты (7б). Руководители команды Косенкова А.В. и Фисюк О.Л. работали экспертами на станциях. В итоге, команда нашей школы заняла второе место. Ребята были премированы поездкой в музей ТГУ.

Косенкова А.В., учитель биологии и экологииХочу такой сайт

Дата создания: 02.10.2019

Дата обновления: 02.10.2019