Уроки по Гражданской обороне

02.03.2022

В связи с празднованием 90-й годовщины со дня образования гражданской обороны в 2022 году и проведением 6-ого Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества "Звезда спасения", в МАОУ-СОШ № 4 города Асино с 1 по 11 класс проведены уроки по Гражданской обороне и отработка практических навыков по использованию индивидуальных средств защиты при применении противником оружия массового поражения, а также при авариях и катаклизмах. Обучающиеся получили информацию об истории создания МПВО и Гражданской обороне, их практической деятельности и значимости в соответствующие периоды своего существования, какие меры по защите людей они принимали и принимают при тех или иных обстоятельствах, а также отрабатывали на время использование индивидуальных средств защиты, приобретая при этом практические навыки . Школьники одевали противогазы, респираторы, общевойсковые защитные комплекты и легкие защитные костюмы Л1, а также простейшие средства защиты (противопыльные маски и ватномарлевые повязки,которые сами же и изготовили). Уроки проходили в атмосфере заинтересованности и старания правильного выполнения тех или иных приемов при отработке практических навыков. Данные занятия по Гражданской обороне пошли на пользу всем ученикам, принявшим участие в этом героико-патриотическом фестивале.

Дата создания: 02.03.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 02.03.2022