«Курс молодого бойца» в начальных классах!

25.02.2022

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у младших школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма.

21 февраля в начальных классах нашей школы была проведена познавательная игровая программа «Курс молодого бойца», посвященная Дню защитника Отечества.

Ведущие мероприятия, сотрудники ЦКР, Светлана Юрьевна и Ирина Владимировна, умело руководили торжественной частью. Обучающиеся разделились на две команды, и приняли участие в играх и эстафетах: «Сигнальщики», «Меткий стрелок», «Санитары», «Кто Быстрее?». Интересно и весело прошли конкурсы для ребят, где они показали свою ловкость и смекалку.

Так же был проведен мастер-класс по изготовлению праздничной медали. Дети с воодушевлением и интересом принимали участие в играх и эстафетах и остались довольны этим праздником.На празднике звучало много пожеланий. Мальчикам желали расти сильными, смелыми, мужественным, добрыми и благородными.Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Учителя начальных классов

Дата создания: 25.02.2022