Летний оздоровительный лагерь «Солнышко»

27.06.2019

Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

Лето – это, прежде всего солнечные и тёплые деньки, поэтому наш лагерь называется «Солнышко».

Для ежедневного отдыха детей были обустроены: игровые комнаты, места для проведения гигиенических процедур с соблюдением всех необходимых санитарных норм. В распоряжение лагеря предоставлены спортивный зал и спортивная площадка на улице, библиотека, столовая, тактовый зал.

Программа  дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.

Спортивные занятия – неотъемлемая часть жизни детей в летнем лагере. (Фото 1).

Беседа по профилактике детского электротравматизма «Основы электробезопасности», сотрудником ВЭС. (Фото 2, Фото 3)

Беседа по ПДД на тему «Дети и велосипед, которую провела Жарикова Марина Сергеевна – инспектор ГИБДД. (Фото 4)

Панин Дмитрий Сергеевич – инспектор ОППН, провел беседу о правилах безопасности в общественных местах. (Фото 5)

Игровая программа «Там на неведомых дорожках» в ДК «Восток» (Фото 6, Фото 7)Хочу такой сайт

Много мероприятий посетили в БЭЦ, одно из них посвящено «22 июня – начало войны» (Фото 8, Фото 9)

Конкурс между отрядами «Мы ищем таланты»

Дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Солнышко» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Н.В. Романова, начальник ЛТО

Дата создания: 27.06.2019