Соревнования на Кубок Губернатора Томской области по образовательной робототехнике для детей

13.12.2021

     В целях повышения интереса школьников к техническому творчеству, выявления и сопровождения талантливых детей в области образовательной робототехники прошли очередные соревнования на Кубок Губернатора Томской области.

     Соревнования проходили с 18 октября по 3 декабря 2021 года в три этапа:

1 этап: с 18 по 24 октября – дистанционный тур Соревнований;

2 этап: с 18 по 30 октября – муниципальный тур Соревнований;

3 этап: с 24 октября по 3 декабря – финал Соревнований.

     Нашу школу представляла команда «Лучики»: Быкадарова Татьяна, Василенко Варвара, Карпенко Екатерина, Штель Андрей и Яскова Софья под руководством тренеров Кузнецовой Ирины Михайловны, Полянской Олеси Олеговны. Хочу такой сайт

     Ребята успешно прошли первые два тура: в муниципальном туре команда заняла 2 место, в дистанционном туре  - 3 место, что позволило пройти в финал Соревнований. Они сконструировали автономного робота-тягача из конструктора LEGO NXT, приготовили техническое описание робота и плакат команды. Робот должен был двигаться по чёрной линии на белом фоне и останавливаться при встрече с препятствием. К роботу-тягачу ребята прицепили тематически оформленную тележку. Идеей оформления послужила любовь к сказкам. Сказочный дракон облетает поселение и охраняет пещеру с волшебным эликсиром. Конструирование выполнили из деталей конструктора LEGO WEDO. Команда «Лучики» успешно продемонстрировала движение робота-буксира и ярко выступила с презентацией своей работы. По итогам финала команда стала победителем в номинации «Плакат».

     Церемония награждения прошла 3 декабря 2021 года в формате видео трансляции. Поздравляем участников и тренеров команды!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.12.2021

Дата обновления: 13.12.2021

Дата публикации: 13.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».