VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Томской области

02.12.2021

С 17 по 20 ноября 2021 года на базе ОГБПОУ «АТпромИС» проходил VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Томской области.

В номинации «Юниоры» приняли участие учащиеся 8-х классов нашей школы:

1. Заседателев Иван, учащийся 8а класса в компетенции «Столярное дело».

2. Соломин Роман, учащийся 8в класса в компетенции «Столярное дело».

3. Новоселов Глеб, учащийся 8а класса в компетенции «Плотницкое дело».

Все участники проходили подготовку к чемпионату на базе ОГБПОУ «АТпромИС».

Три дня подряд в течение двенадцати часов участникам чемпионата предстояло выполнить задания, разработанные независимыми экспертами компетенций. Конкурсное задание для компентенции «Плотницкое дело» состояло в изготовлении беседки из древесины, для компентенции «Столярное дело» - стремянки-табурета из древесины. Участники должны были выполнить чертеж изделия, изготовить внутренние соединения согласно чертежу, качественно, с хорошей плотностью и чистой поверхностью. Также необходимо было добиться внешних соединений без зазоров, сделать конечную отделку изделия, попадая в размеры. При работе конкурсанты показывали умения использовать ручной и электрифицированный инструмент.Хочу такой сайт Каждый участник получил в подарок памятную экипировку Чемпионата.

27 ноября состоялась торжественная церемония закрытия VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Томской области – 2021, которая проходила в онлайн - режиме. Всех участников Чемпионата приветствовал начальник Департамента профессионального образования Томской области Юрий Владимирович Калинюк.Хочу такой сайт

Участники и эксперты компетенций, в которых соревновались представители ОГБПОУ «АТпромИС» и школ Асинвского района, смотрели церемонию закрытия в актовом зале техникума, и в момент объявления призеров чемпионата директор техникума Репин Владимир Николаевич вручал медали и дипломы за призовые места, а также дипломы участников Чемпионата.

Итогом участия в Чемпионате стали 3 место в компетенции «Столярное дело» (Заседателев И.) и 3 место в компетенции «Плотницкое дело» (Новосёлов Г.).

Поздравляем конкурсантов-победителей, участников и педагога-наставника Кулеша Руслана Владимировича. Желаем всем дальнейших успехов и новых побед.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.11.2021

Дата обновления: 02.12.2021

Дата публикации: 02.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».