День открытых дверей в «Точке Роста» МАОУ-СОШ№4 г. Асино

03.03.2021

        3 марта 2021 года в нашей школе проходил день открытых дверей в центре «Точке Роста». На данном мероприятии обучающиеся школы показывали направления внеурочной деятельности на базе кабинетов, оборудованных по программе «Точка Роста» для образовательных учреждений. Были продемонстрированы такие направления, как: 3Д-моделирование и печать на 3Д-принтере, электротехника и пайка.

      Машнич Егор, ученик 7 класса, изготовил декоративный светильник «Новогодняя елка», выполненный с использованием 3Д принтера и пайки электрических компонентов: светодиодов, проводов и блока питания с кнопкой включения.

         Быков Иван, ученик 5 класса, выполнял практическую работу в программе КОМПАС, создавая модель изделия для своего проекта, который он готовит на предстоящую научно-практическую конференцию.

         Хоцкин Виталий, ученик 11 класса, выполнял создание 3Д модели пары болт-гайка. При этом он демонстрировал прием создания на них резьбы. Готовую модель напечатал в присутствии гостей на 3Д-принтере.

     Петрова Ольга и Камелина Кристина, ученицы 11 класса, демонстрировали работу своих роботов-футболистов, которых они готовят на предстоящую на весенних каникулах региональную олимпиаду по образовательной робототехнике.Хочу такой сайт

Кривенцов Л.А., преподаватель робототехники

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021

Дата публикации: 03.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».