ДНЮ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА ПОСВЯЩАЕТСЯ...

28.01.2021

27 января 2021года в 5 «Б» классе классный руководитель Козлова О.И. в Точке роста провела классный час, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда. Данное мероприятие было направленно на воспитание у детей чувства сострадания, мужества, сплоченности и патриотизма. 

На данное мероприятие была приглашена специалист БЭЦ, Сальникова О.В. Ольга Владимировна рассказала о трагичных событиях, которые продолжались с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года надолго останутся в памяти людей. Обучающиеся узнали, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: голод, холод, смерть. Несмотря на все испытания, жители города проявили невероятный героизм и мужество, который проявили жители города на Неве во время блокады. Ежегодно 27 января россияне отмечают великий день в истории - День снятия блокады города Ленинграда.

В ходе классного часа ребята задавали вопросы, сами делились информацией. В рамках Всероссийской акции памяти «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ» Ольга Владимировна принесла с собой 125 граммов хлеба. Больше всего ребят поразила норма выдачи хлеба детям в 1941 году: 200г - норма в сентябре, в начале установления блокады; 150г- в октябре и 125 г в ноябре.

Классный руководитель: Козлова Ольга ИвановнаХочу такой сайтХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 15.02.2021

Дата публикации: 28.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».