Семинар-тренинг по теме «Профессии будущего»

18.01.2021

    19.12.2020 года ОГБУ «Региональный центр развития образования» провел второе занятие в рамках реализации бесплатной образовательной программы «Новаторы», целью которой  является вовлечение  школьников в предпринимательскую и инновационную деятельность.  Занятие предусмотрено  для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Томской области. Организаторами мероприятия выступили Школа инженерного предпринимательства Томского политехнического университета и Бизнес- школа для подростков «BROOX».  

   Мероприятие прошло в формате  семинара-тренинга по теме «Профессии будущего». Спикеры активно контактировали с участниками семинара,  получая непрерывную обратную связь.  Ученикам рассказали о профессиях будущего и  о тех специальностях, которые станут не востребованы в ближайшее время. Чем заняться человеку в эпоху автоматизации, какие профессии никогда не заменят роботы, какие навыки нужно получить уже сейчас, чтобы быть востребованным в VUCA-мире – на эти и многие другие вопросы ребята смогли получить ответы в ходе  тренинга.  Семинар не ограничился заявленной тематикой, будущим выпускникам  также подробно рассказали об условиях поступления в ВУЗы Томской области   в 2021 году,  озвучили возможности и  риски при выборе учебного заведения и факультета.

     От Асиновского района в данном мероприятии приняли активное участие 15 учеников 9-11 классов СОШ №4. В завершении семинара для участников  проведена занимательная викторина  на знание материала, полученного в рамках тренинга. По результатам викторины все призовые места заняли ученики нашей школы:  Епифанов Александр, 9А класс (1 место); Матвеева Юлия,  9В класс (2 место); Камелина Ольга, 9А класс и Козионова Юлия, 9В класс разделили 3 место.  Победители и призеры получили памятные подарки от организаторов семинара   и массу положительных эмоций от мероприятия. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 18.01.2021

Дата обновления: 18.01.2021

Дата публикации: 18.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».