Подведены итоги VR хакатона!

18.12.2020

С 9 по 14 декабря на базе на базе инженерной школы информационных технологий и робототехники Томского политехнического университета прошёл VR хакатон для обучающихся школ. Мероприятие проходило в формате онлайн на платформе Zoom.

Основная цель данного мероприятия было разработать компьютерную игру для виртуальной реальности по теме «Новогодняя сказка» за 48 часов. В процессе работы можно было использовать различные инструменты и игровые движки (например, Unity, Unreal Engine, Game Maker и т.д.). Проекты участников тестировались членами жюри на шлемах виртуальной реальности Oculus Rift. Также для участников VR хакатона были проведены мастер-классы от профессиональных разработчиков.

       От нашей школы в хакатоне участвовала сборная команда VR – Team  из обучающихся 8-9 классов: Андросова Алина, Белов Илья, Матвеева Юлия, Новиков Егор (руководитель Кудинова С.Н.).

Команда нашей школы заняла заслуженное 2 место и была награждена настольной игрой «Особняки безумия. Вторая редакция».

Поздравляем ребят и руководителя с заслуженной победой и желаем им дальнейших побед!!!

 

https://vr.tpu.ru/Хочу такой сайтХочу такой сайт

 

Романова Н.В.,

заместитель директора по УВР

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.12.2020

Дата обновления: 21.12.2020

Дата публикации: 18.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».