Занятия по шахматам

28.10.2020

С 29 сентября, после открытия центра «Точка роста» в нём начали проходить занятия по шахматам (внеурочная деятельность и кружковая работа). Так как в центре «Точка роста» имеются все условия и оборудование для занятия шахматами, (а это и современные комплекты шахмат, электронные шахматные часы, интерактивная доска, демонстрационная доска с демонстрационными шахматами, обучающие современные шахматные компьютерные программы), то ученики включились в обучение игры шахматам с интересом. Начинающие обучающиеся уже знают строение шахматной доски, название шахматных фигур, первоначальную расстановку фигур и пешек перед началом партии , порядок ходов фигур и взятие фигур соперника, а дети, занимающиеся уже не первый год повторяют пройденный материал, отрабатывают полученный теоретический материал в игровой практики, учатся играть с шахматными часами и совершенствуют свои шахматные знания, опыт и навыки в игре.

Дата создания: 28.10.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.10.2020