Открытые уроки по ГО и ЧС

28.10.2020

С момента начала занятий детей в «Точке роста» были проведены открытые уроки по ГО и  ЧС в честь единого дня гражданской обороны  - 2 октября. Обучающиеся 7,8,9,10 классов , после объяснения учителя и практического показа, отрабатывали практические навыки по оказанию первой доврачебной медицинской помощи людям, нуждающимся в реанимации, т.е. находящимся без сознания, дыхания и без сердечной деятельности . Способы реанимации проходили на манекенах с подключением технических средств, имеющихся в «Точке роста», где можно было сразу же увидеть и проверить правильность выполнения действий по искусственному дыханию, непрямому массажу сердца и восстановлению пульса. Ученики справлялись с заданием качественно и хорошо. Также на данных занятиях по основам медицинских знаний были разобраны виды ранений (при помощи муляжей и имитаторов ран, имеющихся в «Точке роста») и порядок оказания первой помощи при различных видах ран. На других уроках по ОБЖ в «Точке роста» разбирали тему: «Выживание человека в условиях автономного существования в природе», где говорилось о причинах вынужденной автономии, подачи сигнала бедствия, изготовлении временного укрытия, разведении костра, добычи пищи и воды, оказание само и взаимопомощи. И опять же обучающиеся  с различными ситуациями вынужденной автономии справились на отлично.

Дата создания: 28.10.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.10.2020