Торжественное открытие центра образования «Точка роста» в МАОУ – СОШ №4 г.Асино

30.09.2020

29 сентября 2020 года в 10.00 часов состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МАОУ – СОШ №4 г.Асино. В данном мероприятии приняли участие заместитель Главы Асиновского района О.В.Булыгина, начальник УО администрации Асиновского района Е.А. Анучина, педагоги и учащиеся. Почётное право разрезать традиционную ленту открытия Центра «Точка роста» было предоставлено О.В.Булыгиной и ученицам 11 Б класса Петровой Ольге и Камелиной Кристине, которые не только отлично учатся, но и являются победителями и призёрами различных соревнований муниципального и регионального уровня по образовательной робототехнике.

Руководитель Центра «Точка роста» С.Н.Кудинова провела интересную и познавательную экскурсию для всех присутствующих, рассказала о задачах и функциях Центра «Точка роста», об особенностях организации образовательного процесса и имеющемся оборудовании.

Учителей школы и гостей удивило и порадовало то, как необычно выглядит интерьер помещений: стены, выполненные в едином цветовом и графическом оформлении, светлая мебель, удобные стулья и пуфы. Но самым интересным и важным является техническое оснащение: 3D-принтер, квадрокоптеры, новейшие ноутбуки, цифровая панель, на которой можно представить любую фигуру и т.д.

Открытие в нашей школе Центра «Точка роста» это очередной шаг в будущее. Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Ведь теперь учащиеся нашей школы получили возможность изучать программы инженерного, технического профиля на более высоком уровне, используя современное компьютерное оборудование Центра. Занятия в Центре помогут формировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. В работу Центра «Точка роста» включатся наши инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству, шахматному образованию.

Уже скоро начнутся занятия в Центре «Точка роста», будут проведены экскурсии для оьучающихся. Пожелаем ученикам и педагогам творческих успехов и интереснейших открытий!Хочу такой сайтХочу такой сайт



Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.09.2020

Дата обновления: 02.10.2020

Дата публикации: 30.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».