Международная акция «Голубь мира»

21.09.2020

    21 сентября 2020 года, в Международный День мира, в Российской Федерации и странах ближнего и дальнего зарубежья проводился торжественный сбор «Единый час духовности «Голубь мира». Данное мероприятие проводится в рамках бессрочной акции «Голубь мира», которую инициировал Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» с целью создания единого духовного пространства в странах, участвующих в формировании Евразийского Союза, и дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939 – 1945 гг. и Великой отечественной войне 1941 – 1945 гг.

         Наша образовательная организация присоединилось к этой акции. Дети всех возрастов знают, что мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, радость, тепло семьи. Цель нашего участия в данной акции – еще раз напомнить детям и взрослым, что нужно беречь мир во всем мире, что самое важное – это человеческая жизнь, жизнь без войны, без горечи утрат, без разрухи, жизнь без чувства постоянной опасности.

          Педагоги совместно с детьми изготовили из бумаги белых голубей – символ Мира. Ребят познакомили с  целью проведения мероприятия, его историей и значением в деле укрепления мира. Ребята рассказывали о том, как они понимают, что такое мир.

          Учителя рассказали о существующей традиции – выпускать в небо белых голубей, как символ мирных намерений, чтобы как можно больше людей задумалось в этот день о жизни ради счастливых, радостных улыбок детей, о безопасном мире.

Дети и родители  с огромным желанием, участием поддержали акцию и вышли на школьную территорию с белыми бумажными голубями, привязанными к воздушным шарам и единовременно запустили их в небо.Хочу такой сайт

Зам.директора по ВР Романова Н.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.09.2020

Дата обновления: 23.09.2020

Дата публикации: 21.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».