Итоги конкурса презентаций на тему «Жизнь и творчество писателей Сибири»

10.03.2020

В  МАОУ-СОШ № 4  с 09 февраля 2020 года по 09 марта 2020 года проводился открытый  дистанционный конкурс презентаций   на тему   «Поэты и писатели о Великой Отечественной войне».

В мероприятии приняли участие 20 педагогов  из 14  общеобразовательных организаций Томской области.  На конкурс было представлено  17  мультимедийных презентаций по темам:   "Самуил Маршак во время ВОВ", «Читаем о войне, помним о войне!», " Лучшие книги о Великой войне", "Красота человеческой души" (по рассказу М. А. Шолохова "Судьба человека"), "Нравственный смысл повести В.Г.Распутина "Живи и помни", " Дети блокадного Ленинграда", литературно-биографический альманах "Поэты моего края о ВОВ", "Асиновские писатели о войне" и другие.

Жюри отметило, что работы  интересные и содержательные, способствуют активизации чтения патриотической тематики среди детей и молодежи, формированию ценностного отношения к событиям и людям в военной истории России, осмысливанию содержания лучших произведений отечественной прозы и поэзии. А также  отметило достаточно высокий уровень  оформления презентаций,  доступность изложения, оригинальность дизайна  отдельных работ, музыкальное сопровождение, умелое использование видеофрагментов.

При подведении итогов оценивалась глубина и полнота раскрытия темы, а также оригинальность подхода к оформлению презентации.

Итоги были подведены в соответствии с заявленными номинациями.

Номинация «Лучшие книги о Великой войне»

1 место: Калинина Людмила Ивановна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №4 г.Асино. «Красота человеческой души» (по рассказу М. А. Шолохова «Судьба человека»);

- 2 место:

- Петрова Валентина Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ– вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №9 г.Асино. Нравственный смысл повести В.Г.Распутина «Живи и помни»

- Маслова Татьяна Викторовна МАОУ – СОШ с. Минаевки Асиновского района Томской области. Читаем книги о войне.

3 место:

- Киреева Оксана Викторовна, учитель английского языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», г. Колпашево. Лучшие книги о Великой войне;

- Беляева Ирина Ивановна, классный руководитель/воспитатель. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение общеобразовательная школа-интернат № 1 основного общего образования г.Томска.  «Читаем о войне, помним о войне!»;

-  Служивенкова Ольга Владимировна,  учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №4 г.Асино. «Трагический жизненный путь русского  человека в годы Великой Отечественной войны»  (по рассказу М.А. Шолохова «Судьба человека»)

Номинация «Подвиги героев Великой Отечественной войны в рассказах, повестях, романах, воспоминаниях» Хочу такой сайт

2 место:

-  Гераськина Наталья Григорьевна, учитель-логопед, Соломатова Нина Петровна, учитель-логопед.  Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №134 г. Томска. Дети блокадного Ленинграда.

Номинация «Писатели моего края о Великой Отечественной войне»

1 место:

- Иост Светлана Семеновна,  Сусоева Марина Петровна,  учителя русского языка и литературы. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №2 г. Асино. Асиновские писатели о войне

2 место:

- Андреева Клара Анатольевна, классный руководитель/воспитатель, Серебренникова Светлана Александровна учитель русского языка и литературы.  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение общеобразовательная школа-интернат № 1 основного общего образования г.Томска. Литературно-биографический альманах  «Поэты моего края о Великой Отечественной войне».

Участникам  конкурса будут вручены сертификаты участника конкурса презентаций, а призеры и победители будут отмечены Дипломами ОГБУ «РЦРО».

Наградные материалы можно будет забрать после 1 апреля  2020  г. там, где указали в заявке.     (РЦРО или МАОУ-СОШ № 4 г. Асино)

Поздравляем победителей и призёров конкурса!

Организатор конкурса Санникова О.В., руководитель гуманитарно-эстетической кафедры МАОУ-СОШ № 4

Дата создания: 12.03.2020

Дата обновления: 12.03.2020