Конкурс "Смотра строя и песни", посвященного 75 летию Победы в Великой Отечественной Войне

25.02.2020


В канун 23 февраля в нашей школе проводится традиционный смотр строя и песни. В школьном спортзале мальчишки и девчонки 18-и 19 февраля бодро шагали  в едином строю, напевая в такт патриотические песни. Они не один день готовились к этому мероприятию: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали единообразную форму. Смотр строя и песни – это не только соревнование, но ещё и верный показатель сплочённости коллектива. Выступления ребят жюри оценивает, в первую очередь, именно по этому критерию. И каждый коллектив старается показать свои самые лучшие качества – ответственность, умение слаженно работать, выполняя команды и маршируя в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый школьник горит желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Получается ярко, красиво и эмоционально.

        Конкурс проводится в трёх возрастных группах: младшая ступень–  учащиеся 4-5-х классов, средняя и старшая – учащиеся 6-7 и 8-11 классов.  Выбор рода войск классами, экипировки (единая форма одежды, обуви, аксельбантов и георгиевских лент, головных уборов), выбор строевой песни определяет боевой дух команд, а  строевая подготовка классов командирами, способствует раскрытию в ребятах задатков лидерства и ораторского искусства.   Юные патриоты учатся не только ходить строем с песней, но и развивают дух командного первенства. Техника выполнения каждого элемента конкурса и строевой подготовки оценивается в баллах. Конкурс проводится в строгой последовательности по программе, включающей с перечень строевых приемов и элементов: каждый класс- взвод, демонстрируя свои строевые навыки, делится своим опытом: по определению песни для мероприятия; выбору формы, стиля, названия и девиза отряда; организации торжественного марша, рапортов и перестроений в ходе смотра. Для юных участников  школьного парада каждый такой смотр становится очень радостным, волнительным, заряженным положительными эмоциями событием.

При подведении итогов конкурса определены победители и призеры :

1-е место в младшей ступени у 4А класса,  2-е место у ребят из 5 Аи ,3-е у 5В; среди 6-7–х классов лидеров стал 6 А класс, а 2-е место у ребят из 7Г класса  и 3-е у7А ; в параллелях 8-9-х  классов  лидирующую позицию занял 9 А класс, 2-е место у 8А и 3-е у 8В класса; места у старшеклассников распределились так: 11 А занял 1 место, 2-е место у 11Б класса, 3-е10Б.

Лучшими командирами признаны: 4А-Астафьев К., Четвергов Т. -5В, Лапаев С.-8А, Прокопчук Д. 6А, Никитин С-7Г., Клышов К10Б.,.11Б- Кузнецов С.Хочу такой сайт

Красивый спортивно-патриотический праздник в честь 23 февраля оставил массу положительных впечатлений у ребят и всего коллектива школы !

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020

Дата публикации: 25.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».