Спортивный конкурс «А ну- ка, парни!»

25.02.2020

Традиционный турнир между юношами 9-11 классов состоялся 19 февраля 2020 г в спортивном зале нашей школы. Цель такого мероприятия всегда едина: это воспитание любви к Родине, патриотизма, уважения к её защитникам, стремления служить Отечеству.

В современной молодежной среде большое значение придается развитию и пропаганде здорового образа жизни; развитие и укрепление физической подготовки, охранение и приумножение традиций школы. Силовые состязания среди юношей содействует укреплению творческих и дружеских взаимоотношений между участниками конкурса.

Программа соревнований  включала следующие виды: подтягивание на перекладине, отжимание, подьем гири 8 кг руками поочередно, автомат в сборе и разбор на время, силовые конкурсы; чистка картофеля: учитывалась быстрота и качество, перетягивание  каната и конкурс на ловкость «бег в мешке», «Переправа»- перепрыгивание с « кочки» на «кочку», «переползание в противогазе», «Тачка»- хотьба на руках, «Хоккей». Победители определились  по наибольшему количеству набранных очков  и  были награждены дипломами. Первое место заняли  юноши из  10 класса, 2 место у парней 11 класса, а 3-е у 9 –го.

Как будущие солдаты и командиры,  юноши должны с детства воспитывать в себе такие качества, как: умение дружить, держать слово, быть смелыми, мужественными и добрыми. От каждого русского парня в будущем зависит, какой быть нашей армии – защите и опоре  всей России!Хочу такой сайт

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020