Памяти Максима Коновалова

30.01.2020

29 января в школе №4 состоялся День Памяти Максима Коновалова, выпускника школы 1991 года, погибшего в Чеченской войне. Максим погиб в Грозном, пробыв на войне всего 3 - 4 дня. Предположительно это произошло 3 января 1995 года. В родной город тело погибшего солдата привезли только 28 января, а 30-го числа Асиновская земля приняла героя в свои вечные объятия.

В этом году исполнилось 25 лет со дня гибели Максима. К такой скорбной дате в школе был свёрстан специальный выпуск школьной газеты «Школьная Вселенная», записана радиопередача школьного радио, которые  рассказали учащимся школы о годах жизни Максима, воспоминаниях родителей, одноклассников, кл. руководителя, мероприятиях приуроченных к этой скорбной дате. В школьном музее оформлена экспозиция, посвящённая Максиму Коновалову. У мемориальной доски с именем Максима традиционно прошла Вахта памяти, учащимися школы были возложены цветы к стеле Памяти на площади Победы, где высечены имена погибших при выполнении воинского долга в республике Чечня и Афганистан.

Память о герое-выпускнике, погибшем в Чеченской войне, бережно хранится и передается педагогами и учениками его родной школы подрастающим поколениям.

 

Н.В. Романова, заместитель директора по УВРХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.01.2020

Дата обновления: 30.01.2020

Дата публикации: 30.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».