Зимняя экскурсия в СибГМУ

22.01.2020

08 января 2019 года ребята 10-11 классов посетили экскурсии в СибГМУ. Им было предложено посмотреть следующие  мероприятия: «Все ли соки одинаково полезны: определим содержание витамина С в различных соках», «Изготовление косметических средств», «Неприятный сюрприз на праздничном столе: ищем описторхов в рыбе.» «Возможности медицинской кибернетики», «гистология и цитология. Основные методы исследования», «Влюбился? Или всё же тахикардия? Читаем запись ЭКГ» «ДНК человека: причины и возможности исследования», «Как  оценить  качество лекарства: попробуй себя в роли провизора- аналитика», «Изготовление лечебно- косметических средств» Например, на занятии «ДНК человека: причины и возможности исследования» учащиеся  слушали  лекцию о том, как можно извлечь ДНК из пальца  и определить, возможные,  генетические заболевания на ранней стадии развития.  На экскурсии «Изготовление лечебно- косметических средств», наши ребята изготавливали лосьон для лица из огуречного сока, используя при  этом спирт, глицерин и ароматизатор. Оценивали качество лекарств и пробовали себя в качестве провизора- аналитика, исследуя содержание ледокаина в обезболивающих  веществах.

    Поездка нам очень понравилась , мастер- классы и лекции были интересными. В СибГМУ нас очень дружелюбно встретили, спасибо нашей, Елене Николаевне, за предоставленный нам транспорт.

                                   

Куратор  проекта МАОУ СОШ №4 Лингевич Н.А.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.01.2020

Дата обновления: 22.01.2020

Дата публикации: 22.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».