ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ»

28.09.2019

      В Центре «Томь» с 20 по 26 сентября  в профильной проектной смене - интенсиве в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в рамках деятельности Томского регионального центра выявления и поддержки одаренных детей РЦРО приняли  участие 90 школьников и 26 педагогов из 32 образовательных организаций г. Томска, ЗАТО Северск, г. Стрежевой, Александровского, Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Парабельского, Томского и Чаинского районов районов Томской области.

  Организаторы смены: Департамент общего образования Томской области, Региональный центр развития образования (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) при участии четырех томских и двух московских университетов, научных центров (НИ ТГУ, НИ ТПУ, ТУСУР, СибГМУ, НИТУ МИСиС, МПУ).

     Нашу школу представляли Матвеева Юлия, Петрова Елизавета, Киреева Арина, пройдя предварительный отбор в данном направлении.  Организация смены была очень полезной и интенсивной. Каждый день после завтрака все команды отправляются на площадки томских вузов, научных центров и организаций-партнёров, где специалисты распаковывали  ребятам и педагогам направления.  Также посетили  различные мастер – классы, лекции, занятия и творческие мероприятия, которые помогли  ребятам определиться с проектными идеями. На проектных часах ребята подробно разбирались «Что такое проект, проблема и замысел». В интенсивном режиме ребята изучат основы проектной деятельности, чтобы в итоге знать, как работать над разработкой и реализацией своих проектных идей в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Вечером вожатые проводили внутри отрядные огоньки с обсуждением прошедшего дня,  которые помогали ребятам расслабиться и подвести итог полученных знаний  за день.

     Главным результатом смены стало формирование проектных команд и разработка идей научно-технологических проектов по следующим направлениям: «Современная энергетика»; «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина»; «Агропромышленные и биотехнологии»; «Большие данные, машинное обучение»; «Новые материалы»; «Беспилотный транспорт и логистические системы»; «Когнитивные исследования»; «Умный город и безопасность».

   

Куратор группы: Кудинова С.Н.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.09.2019

Дата обновления: 28.09.2019

Дата публикации: 28.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».