XVI региональная научно-практическая конференция школьников «Мир вокруг нас»

05.03.2019

На основании приказа Управления образования Асиновского района от 23.01.2019г. №12 «О проведении XVI  региональной научно-практической конференции школьников «Мир вокруг нас», в соответствии с годовым планом работы школы, в целях выявления и поддержки интеллектуально-одарённых обучающихся, развития их творческих способностей и интереса к научной и исследовательской деятельности 26 февраля 2019г.  в школе состоялся День науки: тематические классные часы,  конкурс газет, посвященных Дню российской науки, школьный  интеллектуальный конкурс «Эрудит - 2019» среди обучающихся  1-11 классов,  школьная научно-практическая конференция.

Конкурс «Эрудит» проходил в два этапа: общеклассный (отборочный) и общешкольный (финал). Победителями в командном зачете стала команда 6–х классов «Первопроходцы дебрей знаний». Самым активным игроком признана Жабина Алиса, 8 класс.

Среди обучающихся 9-х классов эрудитом стал Нагин Вячеслав, среди обучающихся 10-11 классов Лисьева Анастасия , 10 а класс. Победителями в начальной школе стали: Давыденко Никита, 1В класс, Розгина Ева, 2А класс, Казюкова Маргарита, 3В класс, Сокольский Дмитрий, 4Б класс, Грозина Екатерина, 4 А класс. На общешкольной линейке ребятам будут вручены грамоты и сладкие призы.

На конференции были представлены 21  исследовательская и проектная   работ  обучающихся на 6 секциях. Были представлены разнообразные работы: «Бактерии в нашей жизни», «Образ отца-отчима  в художественной литературе и в жизни», «Англицизмы в русском языке»,  «Маленькая частичка Большой Победы» и другие. Традиционно школьная научно-практическая конференция является «генеральной репетицией» региональной научно-практической конференции «Мир вокруг нас», которая состоится 21 марта 2019г.  У ребят есть возможность выступить перед  аудиторией, выслушать замечания и пожелания. Хочу такой сайт

Дата создания: 05.03.2019

Дата обновления: 05.03.2019