Всероссийская робототехническая олимпиада!

25.06.2019

 С 21 по 23 июня в республике Татарстан на базе университета Иннополис Всероссийская робототехническая олимпиада собрала победителей региональных этапов со всех уголков Российской Федерации.

В составе сборной Томской области в номинации «Футбол роботов» участвовала команда из МАОУ-СОШ №4 города Асино. Игнатеня Геннадий (11Б класс) и Петрова Ольга (9А класс) одержали победу в данной олимпиаде на региональном этапе 27 марта текущего года, что дало им право выступить на всероссийском этапе.

Соревнования проходили три дня. Первый день являлся тренировочным. Ребята готовились к соревнованиям, проверяли и настраивали программы, выполняли сборку роботов. В этот же день было открытие олимпиады.

Второй и третий дни проходили игры. В данной номинации оценка впервые проходила по швейцарской системе. Был сформирован список пар команд, которые должны были играть друг с другом. По словам Ольги и Геннадия соперники из других регионов оказались весьма подготовленными. Игры были напряженными. Не смотря на то, что ребята не смогли занять призового места, по результатам всех игр нашей команде удалось одержать победы у трех команд: республики Башкортостан, Сочи и Ульяновска. Немного сильнее оказались команды Челябинской области, Красноярского края, Саратова и Екатеринбурга.

В соответствии с Кодексом этики ВРО для команд и тренеров «важно не то, выиграешь ты или проиграешь, а то, как много ты узнаешь» ребята получили много практического опыта, который планируют применить для получения более высокого результата в будущих соревнованиях по образовательной робототехнике.  Хочу такой сайт

Л.А. Кривенцов, тренер команды



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.06.2019

Дата обновления: 25.06.2019

Дата публикации: 25.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».