VI Межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного искусства "Золотая береста"!

17.06.2019

8 июня 2019 года в Асино прошёл традиционный Межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного искусства "Золотая береста". Для участия в таком масштабном мероприятии  из большинства районов Томской области, Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей съехались  мастера художественной обработки бересты и специалисты центров традиционной народной культуры, музеев и других учреждений, занимающиеся изучением, освоением и восстановлением традиционных народных ремесел и промыслов.

В этом году фестиваль проходил под эгидой «Быт и творчество XIX века». Площадь Ленина превратилась  в улицу, где каждое образовательное  учреждение постаралось воссоздать деревенское подворье с присущими тому времени предметами быта, утвари, народными костюмами и атрибутикой. Коллектив МАОУ-СОШ №4 совместно с коллективами МАДОУ: детский сад №16 «Солнышко» и Новокусковского Дома Культуры принял в мероприятии активное участие. На  интерактивной   площадке «Русская деревня» коллективы создали стилизованный «Дом рыбака и охотника». Для устройства дома использовались чучела животных, рога, медвежья шкура, старинная утварь. Стол был накрыт в традиционном стиле: в керамической и берестяной посуде подавались уха, жареная рыба, запеченная утка, грибы. Гостям была представлена тематическая сценка, игровая программа. Были оформлены «фотозона» и «озеро» с живыми карасями. Всё это вызывало большой интерес у зрителей.

В рамках Межрегионального фестиваля декоративно-прикладного искусства "Золотая береста" проходил гастрономический фестиваль «О да! Еда!», участники которого готовили онлайн-яичницу и представляли уже готовые кулинарные изделия. Все изделия получили высокую оценку гостей праздника.

Праздник закончился далеко за полночь выступлением творческого коллектива акробатов на батутах со световыми эффектами.


Романова Н.В.Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.06.2019

Дата обновления: 17.06.2019

Дата публикации: 17.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».