Смена – интенсив навстречу «Большим вызовам»

15.10.2021

С 8 по 14 октября 2021 года в детском лагере «Восход» (Томского района) проводилась смена в рамках регионального этапа Всероссийского конкура научно – технологических проектов «Большие вызовы», в которой приняли участие обучающиеся 7-11 классов и педагоги-наставники из образовательных организаций г. Томска, ЗАТО Северск, г. Стрежевой, Александровского, Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Каргасокского, Кривошеинского, Томского районов Томской области.

От МАОУ - СОШ №4 в данной смене участвовали ребята 10 класса Матвеева Юля, Епифанов Вячеслав и Шапкова Анастасия с педагогом - наставником Кудиновой С.Н.

На смене ребятам предоставлялась возможность посетить вузы города Томска: НИ ТГУ,ФГБОУ ВО «ТУСУР», ФГБОУ ВОСибГМУ, где ребята познакомились со следующими направлениями: «Новые материалы», «Нано технологии», «Современные материалы», «Современная энергетика»,«Беспилотный транспорт», «Нейротехнологии», «Умный город и безопасность»,«Генетика, персонализированная и прогностическая медицина», «Когнитивные исследования».
Защита проектных и исследовательских идей под руководством экспертов, бизнес-тренеров стала завершающим мероприятием октябрьской подготовки к Большим вызовам.

Дата создания: 15.10.2021

Дата обновления: 18.10.2021