День гражданской обороны

05.10.2021

4 октября, отмечается День гражданской обороны страны. В рамках мероприятий, посвященных празднику, а также в целях пропаганды безопасности жизнедеятельности в школе классные руководители вместе с Зарецким Л.М., преподавателем-организатором ОБЖ провели открытые уроки.

Ребятам напомнили об истории зарождения гражданской обороны, основной роли гражданской обороны в современном мире, ее целях и задачах.

Детям рассказали, что такое чрезвычайная ситуация, как она классифицируется, были приведены примеры самых крупных из возникших за последнее время ЧС.

Подробно проговорили действия граждан в случае распространения сигнала: «Внимание всем!».

Открытые уроки прошли в разных форматах - где-то это были викторины с различными блиц-опросами и практическими заданиями, где-то - учебно-познавательные занятия, в других случаях в школы был направлен методический материал для самостоятельного использования на уроках.

Каждый должен помнить о безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.Хочу такой сайт

Анопова Т.В., заместитель директора по УВР

Дата создания: 05.10.2021