Районный слет экологов и биологов «Юные друзья природы»

27.09.2021

25 сентября на территории КТК «Сибирская усадьба Н.А. Лампсакова» села Ново – Кусково состоялся XIV районный слет экологов и биологов «Юные друзья природы». Свои знания по экологии и биологии демонстрировали семь команд учеников 7-11 классов изшколАсиновского района.

Проходя различные этапы, ребята разгадывали экологические кроссворды, определяли растения, животных, голоса птиц и представителей Красной книги Томской области, ориентировались на местности, проводили небольшие гидрологические измерения, демонстрировали знания о правилах сбора грибов и способах тушения лесных пожаров. Кроме того, участники слета пополнили свой багаж новыми знаниями и просто с пользой провели время на свежем воздухе.

Нашу школу на слете представила дружная команда в составе Маилова Ф. (9б), Камелиной О. (10б), Ефименко К. (10б), Якиминской А. (10б) и Ивановой П. (10б). Руководители команды Фисюк О.Л. и Косенкова А.В. работали экспертами на станциях. В итоге, команда нашей школы заняла второе место.

Косенкова А.В., учитель биологии и экологииХочу такой сайт

Дата создания: 04.10.2021

Дата обновления: 04.10.2021