Муниципальная викторина "Экологический Олимп"

30.04.2019

26 апреля в МАОУ – СОШ №4 состоялась пятая очная муниципальная викторина для учащихся "Экологический Олимп". В этом году она была посвящена птицам нашего региона. «Покорять вершины» прибыли четырнадцать команд (рекордное количество!) из школ №1, 4, 5, с.Ново – Кусково, Ново - Николаевка, Новиковка, Больше – Дорохово, Ягодное и гимназии №2. Викторина проводилась по двум возрастным группам: четвертые и пятые – шестые классы.

В начале мероприятия перед ребятами выступил Константин Васильевич Самодуров. У этого человека редкое увлечение: он занимается изучением птиц, обитающих на территории нашего района.

    Затем все приступили к «восхождению» на виртуальную гору. От вопроса к вопросу, увеличивалось количество баллов за правильные ответы. Добравшись до "вершины", участники совершили "привал" и увидели видеоролик, познакомивший их с голосами некоторых птиц. "Спуск" с "Экологического Олимпа" оказался более быстрым и результативным.

    Победителями викторины стали четвероклассники из МАОУ – гимназии №2 и их более старшие товарищи из МАОУ – СОШ №4 и СОШ с. Ново – Николаевки.  Призовые места в младшей группе разделили команды школ №1, №4 и с. Ново - Кусково. Организаторы и жюри викторины были приятно удивлены высокой эрудицией детей поэтому в старшей возрастной группе все остальные команды были признаны призерами.Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.04.2019

Дата обновления: 30.04.2019

Дата публикации: 30.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».