В школе прошла учебная пожарная эвакуация

11.09.2021

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 10 сентября в нашей школе прошла плановая учебно-тренировочная пожарная эвакуация.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Директор школы Селезнева Е.Н. оповестила об условном пожаре в рекреации 2 этажа рядом с кабинетом №17 через систему экстренного оповещения работников, воспитанников и иных лиц, находящихся на объекте (территории) о потенциальной угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации.

Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики, педагоги и остальные работники школы без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы из здания. Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока детей с учётом отсутствующих в школе обучающихся преподавателю-организатору ОБЖ Зарецкому Л.М..

В ходе тренировки были успешно отработаны действия обучающихся, учителей, сотрудников и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы. Самым важным было объяснить детям, что паника - это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.Хочу такой сайт

Зарецкий Л.М., преподаватель-организатор ОБЖ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2021

Дата обновления: 14.09.2021

Дата публикации: 11.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».