Всероссийский открытый урок ОБЖ

02.09.2021

Всероссийский открытый урок ОБЖ 1 сентября 2021 года на тему «Действия в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул».

Тема безопасности детей является одной из самых важных. Сохранение их жизней и здоровья волнует всех взрослых - не только родителей, но и педагогов. Поэтому традиционно одним из мероприятий в День знаний является Всероссийский открытый урок ОБЖ, в котором приняли участие обучающиеся 1 – 11 классов. Занятия для школьников провели сотрудники МЧС России. На уроках школьникам рассказывали об основных причинах возникновения пожаров, напомнили номера вызова экстренных служб, правила поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, довели основные сигналы гражданской обороны и порядок действий по ним. Учащимся младших классов объяснили, к какой беде может привести детская шалость с огнем.

Анопова Т.В., заместитель директора по УВР

Дата создания: 06.09.2021