История развития ГИБДД

19.04.2021

      Асиновский отдел ГИБДД имеет свою историю. На начальном этапе существования службы, до 60-х годов дорожно-транспортную обстановку в районе контролировал единственный госавтоинспектор, потом была сформирована группа, а теперь вот уже 40 лет работает отдельное подразделение. Служба Госавтоинспекции Асиновского района богата кадровым составом. И вправе гордиться своими ветеранами. У истоков формирования службы стоят такие сотрудники, как  Минаков Михаил Семёнович -  первый госавтоинспектор. Затем в 1962 его сменил Чернобай Анатолий Васильевич. Когда в 1974 году ГАИ выделилось в отдельное подразделение, возглавил его Эйхорн Леон Евгеньевич. После него в 1983 году на эту должность был назначен Герасименко Владимир Федорович. В период с 1996 года по 2002 год отделением руководил Лисов Сергей Васильевич. Затем в период с 2002 года по 2007 год ему на смену пришел Фирсин Александр Михайлович. С 2007 по 2010 год начальником был Грязнов Эдуард Викторович. В 2010-м году эстафету принял Малороссиянов Александр Викторович. В 2015 отделом руководил Ударцев Игорь Владимирович. 1 апреля 2017 года на должность вновь был назначен Малороссиянов Александр Викторович. С марта 2018 года, по июнь 2020 года отдел возглавлял Емельяненко Игорь Николаевич, с 2020 года по настоящее время начальником является Ромашов Иван Михайлович.

       С  сентября 2019 года в нашей школе работает кружок  «Юные пешеходы» в преддверии 85- летия Госавтоинспекции мы хотим Вам рассказать  об истории развития  Асиновского отдела ГИБДД. 3 июля 1936 года государство приняло решение о создании нового подразделения милиции – Государственной автомобильной инспекции. С этого дня служба прошла нелегкий путь. Её история тесно связана с историей всей страны. Сотрудники инспекции добросовестно и надежно несли свою службу, где бы они не находились. Сохранение жизни и здоровья участников движения всегда было главной задачей ГАИ. Эта цель определяет и сегодняшние заботы Государственной инспекции безопасности дорожного движения. С 3 июля 1998 года ГАИ в соответствии с Указом Президента Российской Федерации переименована в ГИБДД.

В 2011 году, при реформировании милиции в полицию, территория ответственности отдела ГИБДД МО МВД России «Асиновский» охватывала Асиновский, Первомайский, Зырянский и Тегульдетский районы Томской области.

В настоящее время территория ответственности отдела ГИБДД МО МВД России «Асиновский» включает в себя Асиновский и Первомайский районы Томской области. Штатная численность сотрудников составляет 30 единиц.

Заметка написана со слов Жариковой Марины СергеевныХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021

Дата публикации: 19.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».