Практические занятия в СибГМУ

24.03.2021

В рамках реализации проекта «Создание единого образовательного пространства для выпускников поступающих в СибГМУ», 20-22 марта в новоанатомическом корпусе СибГМУ проходили практические занятия по подготовке выпускников профильных классов высокотехнологичной медицины к практико-ориентированной части предпрофессионального экзамена. На занятиях ребята закрепили правила первой доврачебной помощи при артериальных и венозных кровотечениях, при остановке дыхания, потери сознания, научились накладывать повязку «Чепец», познакомились с различными хирургическими инструментами, попробовали себя в роли хирургов, зашивая свиные аорты. А также тренировались делать простые хирургические узлы, на ножках стульев.

Все занятия, для будущих медиков, проводили студенты пятого курса, которые старались заинтересовать ребят в получении  первых навыков профессии медицинского работника.

  Куратор: Лингевич Н.А

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.03.2021

Дата обновления: 31.03.2021

Дата публикации: 24.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».