Районный конкурс исполнителей песен на иностранном языке

23.04.2019

20 апреля   в  МАОУ – СОШ № 4  впервые состоялся  районный конкурс  исполнителей  песен на иностранном языке. Цель данного конкурса - развитие интереса обучающихся к изучению иностранных языков и их творческих способностей.  В украшенном актовом зале школы № 4 собрались  участники конкурса, наставники  конкурсантов, гости, болельщики -  все те, кто любит музыку и увлечен иностранным  языком. Музыкой, иностранными песнями увлекаются многие подростки и молодые люди. Музыка  помогает нам познать и оценить  мир, формирует духовный облик людей, их чувства и мысли, их мировоззрение, воспитывает человека, расширяет его кругозор, пробуждает творческую активность.  Все наши участники, обучающиеся 2 – 11 классов,  старались, серьезно готовились к  конкурсу и перед выступлением, конечно, же волновались.  Все участники  хотели выступить как можно лучше и понравиться зрителям и  жюри.  Как  и  любой конкурс, конкурс исполнителей песен на иностранном языке не мог обойтись без жюри, которое  оценивало  наших участников по определенным критериям - это хорошее знание  иностранного языка, хорошее произношение, музыкальность, оригинальность  исполнения и артистичность.

На конкурсе  звучали  песни на французском, немецком и английском языках. Совсем не обязательно понимать каждое слово, ведь язык музыки и так понятен всем!

Первыми выступали участники старшей возрастной категории. Выступления  Виктории Баяновой, Дарьи Захаровой, Анастасии Денисовой, Валентины Срек,  Юлии Водянниковой, Станислава  Павлова были прекрасны!   Вторыми  выступали ребята 5 – 8 классов. Сколько волнующих минут, впечатлений, положительных эмоций!  И последними на сцены вышли учащиеся начальной школы. Зал взорвался и аплодировал выступлению  Маргариты Алымовой, ученице 2 класса школы № 4, и её группе  и гимназистам, учащимся 3 класса, которые выступали с песней  «Пингвинёнок».

Каждый участник нашего конкурса зажег звезду на небосклоне, звезду успеха, звезду творчества и таланта. Пусть лучи этого успеха озаряют их жизнь, дают силы для достижения новых горизонтов.

Районный конкурс исполнителей песен на иностранном языке  прошёл замечательно, оставил море положительных эмоций, все конкурсанты – молодцы!

Победителями  стали: Павлов Станислав из  МАОУ – СОШ № 4; Классен  Даниил из  МАОУ  гимназия № 2; Алымова  Маргарита  из  МАОУ – СОШ № 4. Все  остальные ребята получили дипломы  призёров и  сертификаты в номинации «За оригинальность исполнения», «За проникновенность в исполнении»,  «За волю к победе».Хочу такой сайт

Организатор конкурса исполнителей

песен на иностранном языке:  Гречман  Г.В.

Дата создания: 23.04.2019

Дата обновления: 23.04.2019